Межрегиональное методическое объединение преподавателей «Условия реализации дисциплин общеобразовательного цикла для обучающихся с особыми образовательными потребностями»
23.03.2019 /
22 марта 2019г. на базе ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» состоялось межрегиональное методическое объединение преподавателей «Условия реализации дисциплин общеобразовательного цикла для обучающихся с особыми образовательными потребностями».
Участниками методобъединения были преподаватели общеобразовательных дисциплин колледжа, его филиалов, а также Златоустовского медицинского техникума, Кыштымского филиала Миасского медицинского колледжа и Тюменского медицинского колледжа.
В ходе заседания рассмотрены актуальные вопросы: новаций при реализации ФГОС4, социально-профессиональной адаптации студентов, психолого-педагогического сопровождения и создания комфортного образовательного пространства для обучающихся с особыми образовательными потребностями.
Продемонстрирован фрагмент бинарного занятия по изучению анатомии плеча и формированию профессиональных компетенций со студентами специальности «Медицинский массаж» для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению.
Для участников методического объединения проведен мастер-класс «Особенности взаимодействия с людьми, имеющими ограниченные возможности по здоровью».
Вниманию преподавателей представлена выставка-презентация учебно-методического обеспечения общепрофессиональных дисциплин в соответствии с ФГОС СПО.
Проведен анализ результатов ранее проведенных областных олимпиад по основам латинского языка с медицинской терминологией и фармакологии. Во время проведения методического объединения прошла олимпиада по анатомии.
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас к плодотворному сотрудничеству в рамках межрегиональных методических объединений по направлениям подготовки специалистов среднего звена и циклам дисциплин не только в качестве слушателей, но и активных участников.





